Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Иркутская область, Усть-Кутский район, п. Ручей, ул. Трактовая, 13

Наш адрес
+7 (39565) 71180
Контактный номер

О введение на территории Усть-Кутского района особого противопожарного режима

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, в связи с повышением пожарной опасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников, на территории Иркутской области с 08.00 часов 28 декабря 2020 года до 08.00 часов 11января               2021 года введен особый противопожарный режим.

На территории Усть-Кутского района, за истекший период 2020 года, по состояния на 29.12.2020 года произошло 200 бытовых пожаров. За прошедшую неделю, на территории Усть-Кутского района возросло количество происходящих пожаров по причине эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Так, в период с 19 декабря по 28 декабря произошло 10 пожаров, из них по причине эксплуатации неисправного печного оборудования – 5 и по причине нарушения требований при эксплуатации электрооборудования – 3.

В связи с установлением низких температур атмосферного воздуха,  убедительная просьба следить за состоянием электрической проводки, электронагревательными приборами и печным отоплением. Не курите в постели. Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Не допускайте детской шалости с огнём. В новогодние праздничные дни не покупайте пиротехническую продукцию сомнительного производства, не позволяйте использовать пиротехнические изделия детям.

При первых признаках пожара немедленно звоните по телефонам  01,   с телефонов сотовой связи 112,   101 . Помните, соблюдение мер пожарной безопасности - это залог Вашего благополучия, сохранности Вашей жизни и жизни Ваших близких.